quinta-feira, 16 de setembro de 2010

ACORRG - RANKING GRAN CORRIDAS DE RUA 2010 APÓS 2ª ETAPA



Ranking 2010 - Categoria maior
Ranking maior 
Maior Masculino
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 001 MARCOS NUNES DE SOUZA L. MADALENA 20 20 40 2
2 058 GABRIEL DIAS NOBRE REGATAS/J. AGORA 16 16 32 2
3 003 ROGERIO LOURENÇO MARTINS ARCA SHOP 14 12 26 2
4 006 MARCOS PEREIRA MEDEIROS REGATAS 12 10 22 2
5 004 MARCELO COSTA AFURG 08 14 22 2
6 002 JOSE GHAN ARAUJO REGATAS 10 - 10 1
7 065 ISRAEL COSTA ASCON 02 06 08 2
8 169 WILLAN LUIZ DUTRA CARDOSO CAMARIG - 08 08 1
9 282 DIORGES MOURA VEIGA 9º BIMTZ 06 - 06 1
10 140 RAFAEL FARIAS ASCON 01 04 05 2
Maior Feminino
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 055 FATIMA DAIANA O. GUIMARÃES REGATAS/POLICLINICA 20 20 40 2
2 118 ADRIANA MARQUES ALVARIZA AVULSO 16 14 30 2
3 179 FABIANA HENRIQUES ACORRG 12 16 28 2
4 037 CRISTIANE COELHO CAZEIRO AFURG 08 12 20 2
5 263 ALINE MISSIUNAS COSTA R.G.M 14 - 14 1
6 100 LUIZA ANDRADE VALENTE ACORRG 04 10 14 2
7 148 JOSINALVA O. DE LIMA CAMARIG 10 02 12 2
8 159 SIMONE GRANGEIRO CAMARIG 06 04 10 2
9 115 MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA CAMARIG 02 08 10 2
10 154 SANDRA MEDEIROS FLORES ACORRG - 06 06 1
Masculino
Categoria A (17 - 19 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 196 NATANIEL RODRIGUES ASCON 20 20 40 2
2 141 TAFAEL FARIAS ASCON 16 16 32 2
3 277 CALEB ALANIZ ORTIZ S. PAES 14 14 28 2
Categoria B (20 - 24 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 175 CARLOS R. CARDOSO  ROCHA ASCON 20 20 40 2
2 281 IZAIR JUNIOR SERPA PINHO AVULSO 16 - 16 1
3 287 SÉRGIO LUIS MIRANDA FZNV - 16 16 1
4 272 THIAGO N. DOS SANTOS ROSA GPT FN RS 14 - 14 1
5 252 TIAGO BASTOS DUTRA AVULSO 14 14 1
Categoria C (25 - 29 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 193 JOSSIEL PINHEIRO ASCON 20 20 40 2
Categoria D (30 - 34 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 187 RAFAEL ILHA S. PLAZA/L. CERTEL 16 20 36 2
2 074 JORGE LUIS MARQUES JUNIOR AFURG 14 16 30 2
3 192 VAGNER PINHEIRO REGATAS 20 - 20 1
4 283 ANDERSON BRITTO 6º GAC - 14 14 1
5 284 ARI SOARES LIMA AVULSO 12 - 12 1
Categoria E (35 - 39 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 104 MARCELO BAZARELLI PEREIRA CLUCORG 20 16 36 2
2 077 ALEX  SAADI VIEIRA B. SANTANDER 14 12 26 2
3 082 MARLOS RODRIGUES RGM - 20 20 1
4 260 PAULO CESAR C.  DOMINGUES R. MATTOS 16 - 16 1
5 034 CLAUDIOMAR ALVES ROSSALES ACORRG - 14 14 1
Categoria F (40 - 44 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 071 JOÃO B. M. DOS SANTOS ACORRG 14 14 28 2
2 219 PEDRO  ZELENIAKAS CORREA CAMARIG 12 16 28 2
3 007 ALMIRO ROGEL DORNELES 6º GAC 20 - 20 1
4 180 GERSON DE BESSA HALICKI CAMARIG - 20 20 1
5 278 NILSON C. SOUZA RODRIGUES 6º GAC 16 - 16 1
Categoria G (45 - 49 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 150 RONER RODRIGUES ROCHA CLUCORG 14 20 34 2
2 048 EDUARDO CASTELLA XAVIER ACORRG 12 16 28 2
3 076 JORGE ROBERTO MOISES 6º GAC 20 - 20 1
4 090 LUIS ANTONIO CARDOSO CLUCORG 16 - 16 1
5 143 RENATO MORGADO ACORRG - 14 14 1
Categoria H (50 - 54 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 132 PAULO R. SILVA OLIVEIRA ACORRG 16 16 32 2
2 023 BALTAZAR BORBA LAZO ACORRG 12 14 26 2
3 125 ODILON ALVES FOGAÇA ACORRG 10 12 22 2
4 092 LUIS C. THIEL DA SILVEIRA ACORRG 20 - 20 1
5 288 LUIZ PAULO DA SILVA ACORRG - 20 20 1
Categoria I (55 - 59 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 133 PAULO ROBERTO RUBIRA AFURG 14 20 34 2
2 123 JORGE MIGUEL DE F. JORGE  ACORRG/ZODIACO 12 16 28 2
3 059 GERSON MARINHO DA ROSA AFURG 20 - 20 1
4 046 EDISON RODRIGUES AFURG 16 - 16 1
Categoria J (60 - 64 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 245 MANOEL DOS SANTOS LOBÃO REGATAS 20 - 20 1
2 156 SERGIO A. DE ALMEIDA LOBO ACORRG 16 20 36 2
Feminino
Categoria O (25 - 29 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 221 MARINEZ A. SCHWANTZ AVICOLA BUARQUE 20 20 1
Categoria Q (35 - 39 anos)
Nr Atleta Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 293 ANA MARIA DE SOUZA VIGIL AVULSO - 20 20 1
Categoria R (40 - 44 anos)
Nr Atleta Sexo Categ. Equipe 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª etapa Total Nr provas
1 154 SANDRA M. FLORES F R ACORRG 20 20 40 2
2 135  ADRIANA B. L.  CORREA F Q CAMARIG 16 - 16 1
 FONTE: ACORRG

Nenhum comentário:

Postar um comentário